请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

正宗牙签肉的做法窍门视频教程 孜然牙签肉的做法大全

发布者: admin | 查看数: 249


      正宗牙签肉的做法窍门视频教程 孜然牙签肉的做法大全
【资料名称】:牙签肉制作技术视频
【资料容量】:272M
随着新世纪人们生活水平的提高和生活节奏加快,饮食中肉制品的比例不但没有减少
而且还在逐渐增多。可传统的肉制品大多没有摆脱油腻的味道,人们对肉食的膳食也越来越不感兴趣
中国加入世贸组织后,境外形形色色的肉制品不断涌入我国,可那些洋东西价格昂贵
根本成不了众多百姓家的盘中餐,再者也不适应中国老百姓口味。
牙签肉从中国老百姓的口味和消费水平考虑,真正让老百姓买得起吃得上,物美价廉;
不仅保持了其营养价植,而且彻底改善了油腻味道;
它品种多样,具有食用方便、保质期长、风味独特等多种优点。
现在市场销售很火爆,产品很受欢迎。民以食为天,食品行业永远是投资热门,且没有任何风险的首选。
制售牙签肉,国内市场是空白,一年四季是旺季,市场空间大
可以长期加工销售,且回报丰厚。“钱”景十分可观。
1、厂房面积、家庭作坊式2-3人,场地面积10-20平方米;中型100平方米以上。2、投资资金:现作现卖,几百元即可;外销1000元左右;中型2000元左右。3、流动资金:可多可少一般500-1000元。4、制作设备:主要是冰柜、电炸锅(或其它燃具)、封口机(现做现卖不用封口机)、盆、桶、计量器具等。5、如外销上超市,需塑料袋、包装箱和胶贴带。
生产原料:
主要用鲜肉、芝麻、淀粉、食用油、牙签等。
原料各地均有,按秘方可随意调出适合全国各地的口味。
经济效益:
每人每天可加工15公斤,按每公斤利润8-10元,可获利百元以上
(500克特级成本5-6元。售价15元左右,3级成本3-4元,售价10元左右)。
袋装每人每天可做100-120袋(每袋150克)。
一级批发每袋3元(时价),成本1.5-2元,日利百元以上;(利润100%)一般年利2-3万元。
如五人生产制作,月利15000元,年利18万元是完全有把握的。
除去各项开支,按年10个月算,年利10万元没问题,如建大型加工厂,利润更丰厚。


小吃技术配方学习地址:
学习地址 :



QQ|Archiver|手机版| 站点地图 | 站点地图 | 老实人学习网

备案号:冀ICP备17002363号-1 技术支持:老实人学习网

返回顶部 返回列表